DAS MAGAZIN

Monatlich informieren wir unsere Mitglieder mit der loyal über sicherheitspolitische Themen. Ab sofort können Mitglieder auch im Bereich Magazin die darin aufgeführten Artikel lesen!

Mehr dazu
DER VERBAND

Der Verband der Reservisten der Deutschen Bundeswehr (VdRBw) hat mehr als 115.000 Mitglieder. Wir vertreten die Reservisten in allen militärischen Angelegenheiten.

Mehr dazu
MITGLIEDSCHAFT

Werden Sie Teil einer starken Gemeinschaft

Mehr dazu

Kreisgruppe Amper-Würm

Vorstand

 

Michael Kosowsky
Oberstleutnant
Kreisvorsitzender
0172 / 8 11 71 26
michael.kosowsky@web.de

Ralf Stadelmann
Oberstleutnant d.R.
1. stv. Vorsitzender
0179 / 5 08 75 23
stadelmann.ralf@t-online.de

Judith Neuerburg
Fördererin
stv. Vorsitzende

j.neuerburg@tutanota.de

Michael Rieger
Oberstabsgefreiter d.R.
stv. Vorsitzender
0 81 42 / 4 05 39
michael-anke@bayern-mail.de

Gunter Steinmüller
Hauptfeldwebel d.R.
Kassenwart
0157 / 73 09 31 51
steinmueller.gunter@web.de

Bert Beyreuther
Leutnant d.R.
Schriftführer

bert.beyreuther@gmail.com

Markus Neuerburg
Obergefreiter d.R.
Revisor

markus.neuerburg@tutanota.com

Axel Zachert

Revisor
Kontakt über Geschäftsstelle
oder Kreisvorsitzenden

Peter Müller
Stabsunteroffizier d.R.
stv. Revisor
0172 / 7 00 27 16
peter.mueller.ffb@gmx.net

Michael Berger
Stabsfeldwebel d.R.
stv. Revisor
01514 / 23 10 11 35
michael.berger@jnova.de

Bernhard Halckenhäußer
Oberfeldwebel d.R.
Schießsportverantwortlicher

beri-halckenhaeusser@t-online.de

Dr. Florian Schieck
Hauptmann d.R.
Beauftragter AKRO
0 89 / 32 92 86 94
florian.schieck@gmx.de

Sascha Haupt
Oberstleutnant d.R.
Beauftr. Förderung mil. Fähigkeiten

VdRBwAmperWuermBeaMilAusb@gmx.net

N. N.

Beauftragter Presse/Öffentlichkeit

Michael Kosowsky
Oberstleutnant
Beauftragter Internet
0172 / 8 11 71 26
michael.kosowsky@web.de