DAS MAGAZIN

Monatlich informieren wir unsere Mitglieder mit der loyal über sicherheitspolitische Themen. Ab sofort können Mitglieder auch im Bereich Magazin die darin aufgeführten Artikel lesen!

Mehr dazu
DER VERBAND

Der Verband der Reservisten der Deutschen Bundeswehr (VdRBw) hat mehr als 115.000 Mitglieder. Wir vertreten die Reservisten in allen militärischen Angelegenheiten.

Mehr dazu

Kreisgruppe Oberbayern-Nord

Vorstand

Sie erreichen den gesamten Vorstand der Kreisgruppe Oberbayern Nord unter der gemeinsamen EMail-Adresse: vorstand@kreisgruppe-obb-nord

Die Vorsitzenden und die Mitglieder des Vorstandes erreichen sie jeweils über eine persönliche EMail-Adresse oder über die Funktionsadressen, welche diese als Beauftragte, Verantwortlicher, o.ä. besitzen.
Bitte beachten Sie: Diese Funktionsadressen können jedoch je nach Wechsel in den Positionen den Empfänger auch wechseln.

Kreisvorsitzender Martin Strobel, OTL d.R. EMail:
vorsitzender@kreisgruppe-obb-nord.de
EMail (persönlich):
martin.strobel@kreisgruppe-obb-nord.de
Erster stv. Vorsitzender Alfred Gmelch, G d.R. EMail (persönlich):
alfred.gmelch@kreisgruppe-obb-nord.de
stv. Vorsitzende Wolfgang Christmann, SU d.R. EMail (persönlich):
wolfgang.christmann@kreisgruppe-obb-nord.de
Jörg-Ulrich Hammer, SU d.R. EMail (persönlich):
joerg-ulrich.hammer@kreisgruppe-obb-nord.de
Sebastian Leitner, SF d.R. EMail (persönlich):
sebastian.leitner@kreisgruppe-obb-nord.de
Florian Möller, HG d.R. EMail (persönlich):
florian.moeller@kreisgruppe-obb-nord.de
Daniel Rethmayer, MT d.R. EMail (persönlich):
daniel.rethmayer@kreisgruppe-obb-nord.de
Schriftführer Joachim Sander EMail:
schriftfuehrer@kreisgruppe-obb-nord.de
EMail (persönlich):
joachim.sander@kreisgruppe-obb-nord.de
Kreiskassenwart Franz Fischer, SF d.R. EMail:
kassenwart@kreisgruppe-obb-nord.de
EMail (persönlich):
franz.fischer@kreisgruppe-obb-nord.de
Beauftragter RAG 60+ Herrmann Arnold, OTL d.R. EMail:
rag60plus@kreisgruppe-obb-nord.de
EMail (persönlich):
hermann.arnold@kreisgruppe-obb-nord.de
Beauftragter RAG Marschgruppe Wolfgang Christmann, SU d.R. EMail:
ragmarschobb@kreisgruppe-obb-nord.de
Beauftragter RAG Militärgeschichte Anton Gruber EMail:
ragmilgeschichte@kreisgruppe-obb-nord.de
EMail (persönlich):
anton.gruber@kreisgruppe-obb-nord.de
Beauftragter RAG Schießsport Michael Gorzitze EMail:
beaschiesssport@kreisgruppe-obb-nord.de
EMail (persönlich):
michael.gorzitze@kreisgruppe-obb-nord.de
Beauftragter Internet Sebastian Leitner, SF d.R. EMail:
beainternet@kreisgrupper-obb-nord.de
Beauftragte Kriegsgräberfürsorge Wolfgang Christmann, SU d.R.

Florian Möller, HG d.R.

EMail:
beakriegsgraeber@kreisgrupper-obb-nord.de
Beauftragte Militärausbildung Florian Möller, HG d.R.

Daniel Rethmayer, MT d.R.

EMail:
beamilausb@kreisgrupper-obb-nord.de
Beauftragter Bezirksangelegenheiten Stefan Roth EMail:
beabezirkobb@kreisgruppe-obb-nord.de
EMail (persönlich):
stefan.roth@kreisgruppe-obb-nord.de
Beauftragte Marsch der Verbundenheit 2023 Wolfgang Christmann, SU d.R.

Ulf Sümmerer, SU d.R.

EMail:
mdv2023@kreisgrupper-obb-nord.de